Объявления сайта

Новости снукера

Лента новостей

Вестер вывела Нидерланды в финал ЧЕ-2016!

Женская сборная Нидерландов обыграла Данию со счётом 26:22 и вышла в финал Чемпионата Европы — 2016 по гандболу.

Первый тайм прошёл в равной борьбе. Сандра Тофт и Тесс Вестер поочерёдно останавливали атаки соперниц на последнем рубеже, чем давали своим партнёршам навёрстывать упущенное. В итоге, две последние результативные атаки датчанок перед перерывом установили ничейный счёт — 13:13.

Переломными и решающими стали первые 15 минут второго тайма, за которые номинальные гости сумели отличиться лишь единожды, а нидерландки устроили спурт в восемь голов. Дания была серьёзно ошеломлена комбинацией невообразимых сейвов Вестер и точных завершающих бросков от полевых игроков Нидерландов и пришла в себя слишком поздно, чтоб что-то кардинально исправить, к тому же, оппонентки расслабляться вовсе не собирались, что и отобразилось на конечном результате. Финальная сирена зафиксировала победу «оранжевых» — 26:22.