Объявления сайта

Новости снукера

Лента новостей

Швеция разбила Испанию

Сборная Швеции в матче первого тура предварительного группового этапа Чемпионата Европы — 2016 по гандболу среди женщин легко обыграла сборную Испании со счётом 25:19.

bundsen

В первые минуты первого тайма сборная Испании двигалась очень резво, комбинировала и быстро вышла вперёд — 0:2. Многочисленные ошибки соперниц в атаке и относительно лёгкое достижение цели самими испанками привели к определённой расслабленности и потери концентрации. Хозяйки турнира, напротив, играя на равных с оппонентками, к 23-й минуте сильно прибавили, сделали рывок и одержали преимущество в пять голов. В значительной степени этому способствовала безукоризненная игра рослого вратаря сборной Швеции — Йоханны Бундсен. Первая половина игры закончилась со счётом 14:10.

Во втором тайме кошмар для гостей продолжился. Вместо того, чтоб сокращать дистанцию, испанки сходу получили ещё два безответных мяча. У Испании в атаке не получалось ничего. Броски шли выше, мимо ворот, в Бундсен и залетали в ворота с заступом. К 52-й минуте встречи шведки получили гандикап в 8 мячей и до финальной сирены этот  разрыв сократился лишь до шести — 25:19.

carmen-martin

Сборная Швеции, при заполненном спорткомплексе, добыла громкую победу и вышла на первое место в группе А. Испании же, пожалуй, стоит немедленно готовить новую команду, ведь «золотой» состав неумолимо угасает. Нерея Пена и Элизабет Чавес забросили всего по одному мячу. Алешандрину Кабрал хватило только на начало игры. Марта Манге, которая ранее справлялась с любой защитой, ныне выстрелила только трижды. Макарены Агилар и вовсе видно не было. Единственным лидером в команде была Кармен Мартин, но её 7 голов при 9-ти бросках и призывы к концентрации делу не особо помогли.

Далее Швеции и Испании предстоят встречи с Сербией и Словенией. Первым предстоит доказывать статус фаворита, что, при такой игре Бундсен, будет не слишком сложно. Второй придётся доказывать свою состоятельность на ЧЕ-2016.