Объявления сайта

Новости снукера

Лента новостей

Норвегия пробилась в финал ЧЕ-2016!

Сборная Норвегии одолела Францию со счётом 16:20 и вышла в финал Чемпионата Европы — 2016 по гандболу среди женщин!

Сборной Норвегии нынешнего образца явно не хватает стабильности в играх. Конечно, на фоне того, что команда стала финалистом сильнейшего международного мирового турнира, вышесказанное звучит, по меньшей мере, кощунственно, но матч с француженками, пожалуй, должен стать ярким примером в подтверждение этих слов. Изначальный обмен голами в самом начале первого тайма привёл к тому, что к 11-й минуте Франция имела преимущество в 3 мяча. Норвежек это задело и они со всем рвением бросились атаковать, сумев не только ликвидировать отрицательную для себя разницу, но и, к завершению 27-й минуты, отбросить соперниц назад на 4 точных броска. Однако, с концовки первой половины игры и до 53-й минуты игровым и голевым преимуществом завладела сборная Франции, что позволяло «триколорам» надеяться но положительный для себя исход матча. Но тут Норвегия вновь проснулась. Силия Сольберг начала вытягивать буквально всё, что только возможно, включая семиметровый пенальти, а её партнёрши отличались результативностью у противоположных ворот, что и позволило завершить дело победой — 16:20.